setembro 30, 2010

Agenda da Tourada à Corda do mês de Outubro

1 de Outubro, sexta-feira
Local: Canada das Mercês
Freguesia: Feteira
Toiros de: HF

Local: Rua de São Lázaro
Freguesia: Santa Cruz
Toiros de: CAJAF

2 de Outubro, sábado
Local: Rua Gervásio Lima
Freguesia: Santa Cruz
Toiros de: CAJAF

Local: Canada do Caldeiro
Freguesia: Biscoitos
Toiros de: ER

Local: Canada das Mercês
Freguesia: Feteira
Toiros de: HF

Local: Canada do Capitão Mor
Freguesia: São Mateus
Toiros de: CAJAF

Local: Rua da Praça
Freguesia: São Sebastião
Toiros de: HF

3 de Outubro, domingo
Local: Canada do Capitão Mor
Freguesia: São Mateus
Toiros de: EG

Local: Canada da Saúde
Freguesia: Santa Cruz
Toiros de: ER

4 de Outubro, segunda-feira
Local: Largo da Igreja
Freguesia: Lajes
Toiros de: RB

5 de Outubro, terça-feira
Local: Largo da Igreja
Freguesia: Lajes
Toiros de: CAJAF

Local: Caminho da Vila
Freguesia: Porto Judeu
Toiros de: ER

Local: Terreiro do Paço
Freguesia: Ribeirinha
Toiros de: JCG e MJR

Local: Caminho para Belém
Freguesia: Terra-Chã
Toiros de: NT

6 de Outubro, quarta-feira
Local: Largo da Igreja
Freguesia: Lajes
Toiros de: ER

7 de Outubro, quinta-feira
Local: Largo da Igreja
Freguesia: Lajes
Toiros de: JCG

8 de Outubro, sexta-feira
Local: Largo da Igreja
Freguesia: Lajes
Bezerros de: CAJAF, ER e JCG

9 de Outubro, sábado
Local: Parque da Praça de Toiros
Freguesia: São Bento
Toiros de: CAJAF e EG

Local: São João de Deus
Freguesia: Conceição
Toiros de: EG

Local: Largo da Igreja
Freguesia: Lajes
Bezerros de: HF

Local: Canada da Boavista
Freguesia: Quatro Ribeiras
Toiros de: CAJAF

Local: Ribeira Seca de Cima
Freguesia: São Sebastião
Toiros de: HF

10 de Outubro, domingo
Local: Rua do Coxo
Freguesia: Fontinhas
Toiros de: ER

15 de Outubro, sexta-feira
Local: Ladeira de Santa Rita
Freguesia: Santa Cruz
Toiros de: ER

Local: Canada de São Pedro
Freguesia: Ribeirinha
Toiros de: JCG

Local: Caminho da Esperança
Freguesia: Porto Judeu
Toiros de: HF

22 de Outubro, sábado
Local: ?
Freguesia: ?
Toiros de: ?
(Incluída no Congresso Mundial de Ganaderos)

Legenda/Ganaderos:
RB - Rego Botelho
CAJAF - Casa Agrícola José Albino Fernandes
ER - Herdeiros de Ezequiel Rodrigues
EG - Eliseu Gomes
HF - Humberto Filipe
JCG - João Cardoso Gaspar
MJR - Manuel João Rocha
NT - Nelson Toste

0 comentários: